Безналичный расчет оптовые продажи
+375 (17) 395-32-17 +375 (29) 690-56-37 ул. Мележа 3 комната 207а схема проезда
Наличный расчет пункт самовывоза магазина sverla.by
+375 (17) 395-32-00 +375 (29) 690-56-37 ул. Мележа 3 комната 212 схема проезда
на главную
каталог
оплата доставка контакты новости
BYN
Валюта
BYNRUB
корзина
Бита (насадка) для отвертки и шуруповерта
Биты — это сменные насадки, применяемые в ручных отвертках и шуруповертах для закручивания метизов (саморезов, ... подробнее

Универсальные сверла ARTU

Универсальные сверла ARTU

Специальное предложение - cупер цена на сверла ARTU! Цена в 2,5 раза ниже чем в РФ!!!!

Универсальные сверла ARTU предназначены для сверления стали, закаленной стали, бетона, керамической плитки, стекла, дерева и др.

Режущий фрагмент сверл изготовлен из карбида вольфрама. Рабочая температура сверла до 1100 гр, что позволяет сверлить на очень высоких оборотах с высокой производительностью. Отрицательные углы подточки наконечника (дополнительные фаски на пластине) способствуют центрированию в начальной стадии сверления, облегчают работу с металлами.

Важно! В зависимости от материала подбираются режимы работы и количество оборотов. Например, если вы работаете по стеклу – минимальные обороты + охлаждение поверхности в точке сверления, чтобы стекло не лопнуло от перегрева. Эти условия относятся так же и к сплошной керамике. Возможен альтернативный способ сверления стекла, когда работа происходит на оборотах более 2500 в минуту со значительным нагревом. В этом случае образование отверстия происходит за счет оплавления стекла. На практике такой способ работает для получения отверстий диаметром не более 5 мм.
Для кафеля количество оборотов роли не играет.

Пожалуй, самая известная и успешная область использования универсальных сверл ARTU - высверливание заломанных высокопрочных болтов и сверление закаленной стали. В первую очередь из-за того, что они дешевле твердосплавных монолитных сверл и их тело устойчивей к тем ошибкам и нагрузкам, которым подвергается сверло при такой работе. Как правило работа происходит в гаражных (полевых) условиях, навесу, в неудобном положении. В этих режимах из-за высокой хрупкости повышается вероятность поломки твердосплавного монолитного сверла, а ARTU такие ошибки простит. Хотя производительность ARTU безусловно значительно уступает твердосплавным монолитным сверлам.


Принцип сверления калёной инструментальной стали состоит в том, что за счет высоких оборотов (до 2000об/мин.) и давления на точку сверления температура повышается до предела, когда материал начинает размягчаться. И дальше, по более мягкому материалу идет сам процесс сверления. Сверло выдерживает такие температурные режимы в первую очередь из-за того, что твердосплавная пластина на основе карбида вольфрама соединяется с хром-ванадиевым телом сверла путем термодиффузии (а не традиционной пайки). Процесс термодиффузии обеспечивается локальным лазерным разогревом места сочленения до высокой температуры (в народе говорят "варится лазером") в результате чего наконечник из высокопрочного материала становится естественным продолжением тела самого сверла. Таким образом, технология, разработанная ARTU, позволяет полностью исключить использование связующего компонента между самим сверлом и его наконечником.
Защитное покрытие тела сверла Artu –хромникельмолибденовое.

Если сверлом Artu работать по бетону, то первая правка режущей кромки происходит после 60 отверстий на рабочую длину сверла. Полный ресурс сверла достигает 5000 отверстий. Для бетона требуется обязательно режим перфорации и низкие обороты (700-800). Если в бетоне попадается арматура, то переключаете дрель из режима перфорации в режим сверления и просверливаете арматуру этим же сверлом.

Срок годности: неограничен
Не подлежат обязательной сертификации и гигиенической регистрации.



наименование товарапро-воналичиеценакупить
4х75мм Сверло универсальное ARTU4х75мм Сверло универсальное ARTU Германияна складе
6.89 бел.руб.
5х85мм Сверло универсальное ARTU5х85мм Сверло универсальное ARTU Германияна складе
7.14 бел.руб.
12х160мм Сверло универсальное ARTU12х160мм Сверло универсальное ARTU Германияна складе
18.15 бел.руб.

- Наличными при получении заказа
- Банковской картой в пункте самовывоза
- Счет для оплаты по безналичному расчету

- Самовывоз
- Доставка по Минску
- Отправка наложенным платежом
производитель
ARTU


© 2024 Промснабинструмент
Беларусь, г. Минск, ул.Мележа, дом 3, комната 207а
+375 (17) 395-32-17 (для безналичного расчета)
+375 (29) 690-56-37
+375 (17) 395-32-00 (для наличного расчета)
+375 (29) 690-56-37
                            
sverla.by

Сайт работает на платформе Nestorclub.com

В соответствии с законодательством Республики Беларусь расчет за продаваемые товары на территории Республики Беларусь осуществляется в белорусских рублях. Цены в иностранной валюте указаны для нерезидентов Республики Беларусь в случае заключения внешнеторгового договора и поставки товара на экспорт.